ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

ГИБДД изучает возможность повысить скорость на МКАД

Столичная Госавтоинспекция прорабатывает вопрос о введении на экспериментальном участке МКАД дифференцированного скоростного режима. Как рассказал «Известиям» замглавы ГИБДД Москвы Евгений Ефремов, сейчас подсчитывается, насколько нововведение может повлиять на безопасность. Инициаторами «скоростного» эксперимента выступили эксперты проекта Probok.net: они предлагают увеличить максимальную скорость в двух левых рядах Кольцевой дороги до 110 км/ч, а в крайнем правом — снизить до 80 км/ч.

Авторы предлагают ввести особый скоростной режим на участке Лосиного Острова, с 94-го по 103-й км МКАД, на 2–3 месяца.

Исторически сложилось, что левая полоса на МКАД скоростная, люди ездят там со скоростью более 100 км/ч, а в правых полосах, как правило, едет грузовой и легкий грузовой транспорт, их скорость не превышает 80 км/ч.

В европейских странах дифференцированный скоростной режим применяется на многополосных магистралях (три полосы и более). Там правый ряд нескоростной и фактически используется как полоса разгона-торможения.

http://izvestia.ru/