ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В 2016 году грузовой каркас охватит всю Москву в пределах МКАД

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы разработал грузовой каркас. В городе обозначат участки улично-дорожной сети, по которым будет разрешено сквозное движение грузовых автомобилей. К началу 2016 года грузовой каркас охватит все округа Москвы в пределах МКАД.
В грузовой каркас в целом будут включены кольцевые магистрали (МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо), радиальные вылетные магистрали, крупные транспортные артерии и прочие улицы, соединяющие крупные объекты грузогенерации, не имеющие инфраструктурных ограничений и, по возможности, расположенные на достаточном удалении от жилых домов.

По сообщению ведомства, грузовой каркас позволит улучшить экологическую обстановку в жилых районах города, снизить нагрузку на улично-дорожную сеть, создать комфортные условия для пешеходов, а также повысить эффективность использования грузового транспорта.
Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в грузовой каркас, будет ограничено. Съезд с грузового каркаса будет разрешен только для обслуживания предприятий или граждан, находящихся за пределами грузового каркаса. А штраф за нарушение требований грузового каркаса составит 5 тысяч рублей.

Первая очередь грузового каркаса в Москве будет введена в Восточном административном округе в пределах МКАД уже осенью 2014 года. В него войдут около 86 улиц, крупнейшими из которых являются шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, улица Б. Черкизовская, улицы Стромынка и Русаковская, участок Северо-Восточной хорды, проспект Буденного, набережные Яузы, Окружной проезд.

http://www.dorinfo.ru