ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Медведев подписал соглашение о концессии на строительство ЦКАД

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессионного соглашения на строительство двух участков  (пусковые комплексы № 3 и № 4 ЦКАД. Оба участка будут платными.

Согласно распоряжению, ГК «Автодор» должна разработать проект соглашения на заключение концессии, подготовить конкурсную комиссию и провести сам аукцион в открытой форме. По его результатам «Автодор» заключит концессионное соглашение на строительство двух участков ЦКАД.

Один участок ЦКАД (пусковой комплекс №3) расположится на северо-востоке Московской области и пройдет от пересечения со строящейся скоростной автомобильной дорогой М-11 «Москва – Санкт-Петербург» до пересечения с трассой М-7 «Волга». Ввод в эксплуатацию этой магистрали позволит перевести часть трафика с перегруженных автотранспортом МКАД и дороги А-107, поможет развитию транспортной инфраструктуры северо-восточной части Московской области, а также создаст дополнительную базу налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Второй участок ЦКАД (пусковой комплекс №4) будет расположен на юго-востоке Московской области и пройдет от пересечения с трассой М-7 «Волга» до пересечения с трассой  М-4 «Дон». Ввод в эксплуатацию новой дороги позволит перевести на нее часть трафика с МКАД и с трассы М-7 «Волга», развить транспортную инфраструктуру юго-восточной части Московской области, а также создать дополнительную базу налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Во время ПМЭФ 2014 ГК «Автодор» и ООО «Стройгазконсалтинг» подписали долгосрочное инвестиционное соглашение на строительство, содержание, ремонт пускового комплекса № 1.

http://www.dorinfo.ru