ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Программа города Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы» продлена до 2020 года

Такое решение было принято сегодня на заседании столичного правительства Москвы. В рамках программы городские власти планируют выделить около 2,9 трлн рублей на улучшение транспортного обеспечения граждан и качества жизни горожан.

Эти средства будут направлены на реализацию ряда инфраструктурных программ, среди которых строительство линий метро и новых станций. Большая часть средств пойдет на строительство и содержание дорог, а также сооружение главных и дополнительных железнодорожных путей. В частности, на эти деньги планируется построить 153,7 км линий метро и 72 станции. В метро появится более 3 тыс. новых вагонов, что обеспечит почти 70-процентное обновление подвижного состава. В Москве и области будет проложено 240 км новых главных железнодорожных путей. Кроме того, выделенные средства будут направлены на поддерживающие программы, в число которых входит развитие наземного транспорта, строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и парковок, организация дорожного движения, пешеходного пространства и инфраструктуры для велосипедистов. В ближайшие годы планируется реконструировать и построить в столице около 400 км дорог, включая новые эстакады и развязки, запустить движение по МК МЖД.

http://stroi.mos.ru