ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Минтранс РФ создаст систему контроля водителей на основе ГЛОНАСС

Министерство транспорта России объявило тендер по созданию системы тахографического контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей в транспортном комплексе РФ, функционирующей на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

"В настоящее время отсутствуют средства автоматизации контрольно-надзорных функций в сфере перевозок опасных грузов и пассажиров — контроль осуществляется только на стационарных и мобильных пунктах технического надзора, а также постах ДПС ГИБДД, что является недостаточным для обеспечения оперативного и эффективного контроля за соблюдением правил перевозок опасных грузов и пассажиров", — говорится в документе.
При выполнении работы необходимо разработать технический проект опытного образца и рабочую конструкторскую документацию, создать специальное программное обеспечение, изготовить опытный образец и провести его испытания, а также подготовить технические предложения по совершенствованию навигационно-информационного обеспечения в системе.

В России перевозку пассажиров на основании действующих лицензий осуществляют более 320 тысяч автотранспортных средств. Количество транспорта, осуществляющего перевозку опасных грузов, составляет более 300 тысяч единиц.

Заявки на участие в тендере принимаются до 27 августа, подведение итогов конкурса состоится в этот же день. Работа должна быть выполнена до 10 сентября 2015 года.

http://ria.ru/