ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Белорусские компании с 2016 года начнут перевозки внутри территории РФ

Белорусские компании смогут частично осуществлять перевозки внутри территории России с 1 января 2016 года, сообщил РИА Новости министр транспорта и коммуникаций республики Анатолий Спивак.

В настоящее время белорусские перевозчики не допущены к внутрироссийским перевозкам.

"Мы договорились, что каботаж у нас по территории России заработает с 1 января 2016 года", — сказал Спивак.

Он уточнил, что на начальном этапе белорусские перевозчики смогут осуществлять внутрироссийские перевозки не в полном объеме, а "по определенным коридорам". "Сначала это будет каботаж по пути возврата нашего автомобиля", — пояснил белорусский министр.

Он также сообщил, что достигнута договоренность с российской стороной о ежегодном увеличении разрешений на перевозку грузов в Россию и из России в третьи страны и из третьих стран. В настоящее время Белоруссия получает 75 тысяч таких разрешений в год.

Ранее начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Белоруссии Сергей Дубина заявлял, что в настоящее время ведутся консультации с Россией и другими странами по вопросам привлечения белорусских перевозчиков к грузоперевозкам.

ria.ru