ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Путин поручил рассмотреть возможность взимания платы с 3,5-тонных грузовиков

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ оценить возможность введения платы за проезд по дорогам для владельцев грузовиков с массой более 3,5 тонны. Это стало одним из пунктов перечня поручений Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета по вопросам совершенствования сети автодорог. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.
Правительству РФ совместно с органами власти субъектов поручено подготовить и представить предложения о целесообразности взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам федерального, регионального и межмуниципального значения, с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны. Предложения поручено подготовить «с учетом социально-экономических последствий принимаемого решения и существующей системы формирования источников финансирования дорожной деятельности».

Срок исполнения поручений – I квартал 2015 года.

http://www.dorinfo.ru/