ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В ходе реконструкции МКАД могут закрыть 60 съездов

МКАД в 2015 году получит статус магистральной дороги категории 1Б. Для полного соответствия дороги этому статусу некоторые съезды должны быть реконструированы или закрыты, заявил первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий, участник рабочей группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД Валерий Шкуров.

«Требования будут более жесткими. Мы проверили МКАД на соответствие категории 1Б, и она соответствует большему количеству нормативов, в этой части это будет синхронизация законодательства. Однако мы должны применять другие требования к съездам в части изменения радиуса и строительства разгонных полос. Нормативы не допускают съезда прямо с полосы движения, в обязательном порядке должна быть построена разгонная полоса», – пояснил Шкуров агентству «Москва».

Решения относительно проблемных съездов будут приниматься постепенно. Всего в ходе реконструкции закрыть могут около 60 съездов.
Полная реконструкция МКАД может завершиться в течение пяти лет, добавил Шкуров. Он отметил, что первоочередная задача – это строительство и реконструкция развязок за счет городского бюджета. В качестве одного из источников средств для реконструкции рассматривается продажа прилегающей к МКАД земли.

Infox.ru