ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В России могут на год отменить утилизационный сбор

Госдума предложила отменить на год утилизационный сбор для всех автомобилей, собираемых на территории России. Такая мера, по мнению депутатов, поможет оживить падающие продажи.

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев сообщил в интервью изданию М24 о предложении, направленном в правительство, в котором предлагается отменить действие утилизационного сбора в 2015 году. Москвичев отметил, что отмена утилизационного сбора должна помочь падающим продажам на российском рынке. По его словам, при покупке автомобиля в текущем году в случае отмены утилизационного сбора экономия для покупателей может составить «до 300 тысяч рублей».

«Мы хотим отменить утилизационный сбор для автомобилей экологических классов Евро-4 и Евро-5, которые были произведены в России. Это не только отечественный автопром, но также иномарки, сделанные в России. Например, Volvo и грузовые автомобили Man», — пояснил Москвичев.

http://www.zr.ru/