ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Липецкие автоинспекторы проверяют транспорт с опасным грузом

В четверг, 5 февраля, в Липецкой области началась проверка автотранспорта, на котором перевозят опасные грузы. Как пояснили в областном ГИБДД, полицейские проверяют техническое состояние транспорта, безопасность и наличие разрешение на перевозку груза.

Кроме того автоинспекторы проследят, соблюдают ли водители скоростной режим, режим труда и отдыха с помощью тахографов. Заодно проверят наличие данных приборов.

Также водителей, перевозящие опасные грузы проверят по базе должников на наличие просроченных штрафов. Если найдут неоплаченные штрафы, то придется заплатить их в двойном размере.

Отметим, что по закону нарушение правил перевозки опасных карается штрафом в от 2000 до 2500 рублей или лишением прав от 4 до 6 месяцев. Должностных лиц, ответственных за перевозку, штрафуют на сумму от 15 до 20 тысяч рублей, юридических – от 400 тысяч до полумиллиона.

http://www.kp.ru