ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Около 600 автомобилей и грузовиков без тахографов выявили в Тюменской области

Всего в Тюменской области стоит на учете более 77 тыс. грузовых автомобилей и почти 8,5 тыс. автобусов.

С начала года выявлено 564 случая перевозок пассажиров и грузов без тахографов. Размер штрафа для водителей в таких случаях до трех тысяч рублей. К административной ответственности привлечены 17 должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспорта с тахографами. Штраф для них составляет уже пять тысяч рублей, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

Всего в Тюменской области стоит на учете более 77 тыс. грузовых автомобилей и почти 8,5 тыс. автобусов. Все автобусы, осуществляющие междугородние перевозки пассажиров, а также грузовики, перевозящие опасные грузы, и тяжелые автопоезда, осуществляющие транспортировку грузов между городами, должны быть оборудованы приборами, фиксирующими скорость и режим труда и отдыха водителей – тахографами. С 1 апреля к ним присоединятся все грузовые автомобили полной массой свыше 3,5 тонн.

http://www.vsluh.ru/