ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

ГД приняла норму о госрегулировании цен на морские перевозки в Крым

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому государство до 2018 года будет регулировать цены на перевозку пассажиров, багажа, автотранспорта и поездов на судах между портами Крыма и Краснодарского края.

Крым стал российским регионом после референдума в марте 2014 года. От России полуостров отделен Керченским проливом, и добраться в Крым сухопутным маршрутом можно только через Украину. Власти России планируют построить мост через Керченский пролив ориентировочно до 2021 года. Пока в качестве основной транспортной артерии, связывающей Крым с Краснодарским краем, работает Керченская паромная переправа.

Согласно пояснительной записке, законопроект направлен на регулирование отношений, связанных с организацией оказания отдельных услуг по перевозке пассажиров, багажа, автотранспорта, железнодорожного подвижного состава между морскими портами Крыма и Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и связанных с такими перевозками дополнительных услуг по регулируемым государством ценам.

Эти услуги будут оказываться по тарифам, подлежащим государственному регулированию, до 1 января 2018 года.

http://ria.ru/