ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Способы оплаты проезда транспорта

Российские пользователи – владельцы автомобилей с массой свыше 12 тонн - получат бортовые устройства для оплаты проезда по федеральным трассам бесплатно и без залога. Иностранцам бортовые устройства выдадут на границе. Рассматривается вариант с внесением залога за эти устройства. На выезде из России водителей обяжут сдавать эти бортовые устройства.

Активное информирование автовладельцев о механизмах выдачи бортовых устройств и способах оплаты проезда за проезд по федеральным трассам начнется летом.

Проект «12-тонников» должен «заработать» на федеральных дорогах страны с 15 ноября 2015 года.

Оплатить проезд по федеральным трассам России владельцы грузовиков с массой свыше 12 тонн смогут несколькими способами.

Оплата с помощью бортового устройства будет удобна для крупных перевозчиков. Но заплатить за проезд можно будет и другими способами.

Автовладельцы смогут заранее согласовывать маршрут и оплачивать проезд в личном кабинете на специально созданном интернет-портале. Также можно будет оплатить и наличными через кассу в центрах информационной поддержки, которые будут располагаться в крупных городах - региональных центрах.