ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Путин подписал закон о тарифах на перевозки в Крым

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который вводит государственное регулирование тарифов на морские перевозки для Республики Крым и Севастополя.

Федеральный закон устанавливает, что до 1 января 2018 года правительству РФ дано право регулировать тарифы на перевозку пассажиров, багажа, автомобилей и железнодорожного подвижного состава. При этом документ касается морского сообщения между морскими портами Республики Крым, Севастополя и морскими портами Краснодарского края. Предельные цены на услуги судов, курсирующих между портами этих субъектов федерации, будет устанавливать Федеральная служба по тарифам (ФСТ).

Принятие этого закона Госдумой и Советом Федерации связано с тем, что сейчас морское сообщение фактически является единственным способом доставки на полуостров продуктов питания, товаров народного потребления, топлива, стройматериалов, а также единственным путем перевозки пассажиров и автомобилей. Завышенные тарифы на услуги Керченской переправы приводят к удорожанию товаров в Крыму на 10-15 процентов. Эта проблема автоматически устранится, когда в 2019 году будет введен в эксплуатацию новый мост через Керченский пролив.

http://www.rg.ru