ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Генпрокуратура поручила Минтрансу обеспечить альтернативы платным дорогам

В связи с запросом депутатов Госдумы от КПРФ Генпрокуратура России предложила Минтрансу обеспечить альтернативные бесплатные маршруты для объезда платных трасс, сообщает «Прайм».

По данным агентства, министерство уже начало проработку этого вопроса. Ранее депутаты попросили генпрокурора России Юрия Чайку проверить соблюдение законодательства в регионах, где появились платные дороги. Они обратили внимание на ситуацию в Воронежской области, где 2 февраля заработал пункт оплаты на трассе «Дон». По словам коммунистов, через новый пункт оплаты проходят пассажирские маршруты из пригородных районов к предприятиям производства и торговли, причем платить требуется каждый раз при въезде на трассу, хотя на других платных участках чек позволяет неоднократный въезд в течение 12 часов. Депутаты сообщили о протестах местного населения.

Как сообщил замгенпрокурора Александр Буксман, по результатам проверок, проведенных в Воронежской области, а также в Якутии и Краснодарском крае, обнаружился ряд нарушений законодательства.

В январе Генпрокуратура направила в Минтранс информацию о том, что условия использования отрезков платных дорог, где обнаружены нарушения, следует привести в соответствие с законодательством. В частности, Минтрансу предложено рассмотреть вопрос о соблюдении прав автомобилистов на платном участке трассы М4 «Дон», где альтернативный бесплатный проезд проходит по городской сети автодорог Воронежа.

http://www.gazeta.ru