ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Штрафы за парковку на газонах в Москве

Депутаты Московской городской Думы утвердили законопроект, который предполагает штраф за парковку на газонах в размере 5 тысяч рублей для граждан, от 40 до 50 тысяч рублей - для должностных лиц и до 100 тысяч рублей - для юридических лиц. Соответствующий проект поправок в городской административный кодекс ранее внес мэр столицы Сергей Собянин. Фиксировать парковку автомобилей на газонах будут камеры.

«Также предлагается использовать средства фотовидеофиксации при администрировании размещения автотранспортных средств на газонах, в связи с чем в главу 8 КоАП Москвы предлагается перенести состав правонарушения, предусмотренный статьей 4.41», - говорится в пояснительной записке к документу.

МВД в скором времени может передать органам власти Москвы часть полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения. Соответствующий законопроект уже передан на рассмотрение в Госдуму. Ранее документ поддержала комиссия правительства по законопроектной деятельности.

http://www.autonews.ru