ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

На строительство дорог в сельской местности регионы России получат 4,5 млрд рублей

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий регионам страны на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Документ опубликован 27 июля.

Средства выделяются в соответствии с ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Общая сумма средств, которые будут направлены в 52 региона в 2015 году, составляет 4,5 млрд рублей.

Эти деньги пойдут на строительство и реконструкцию автодорог с твердым покрытием, соединяющих дорожную сеть общего пользования с общественно значимыми объектами сельских населенных пунктов, а также с объектами производства и переработки сельхозпродукции.

В документе отмечается, что субсидии из федерального бюджета регионам поспособствуют увеличению протяженности сети региональных, межмуниципальных и местных трасс.

В списке субъектов РФ, которые получат субсидии на сельские дороги, нет Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и других.
В Центральном федеральном округе средства направлены в 13 регионов. В частности, Белгородская область получит 14,6 млн рублей, Владимирская область - 32,4 млн рублей, а Смоленская область - 50 млн рублей.

Среди регионов Северо-Западного федерального округа больше всего средств получит Новгородская область - 72,4 млн рублей. Ленобласть при этом получит более 48 млн рублей. Из Южного федерального округа наибольшее количество средств направлено в Ростовскую область - более 207 млн рублей.

Регионы Северо-Кавказского федерального округа в целом получат порядка 85 млн рублей. Так, Дагестану выделят - 81,57 млн рублей, Чечне - 3,1 млн рублей, а Ингушетии - 80,8 тыс. рублей.

Более 307 млн рублей в этом году на сельские дороги получит республика Татарстан. Это самая крупная сумма среди субъектов Приволжского федерального округа.

Свердловская область получит 14,5 млн рублей. Регион на третьем месте по объему средств, направленных субъектам Уральского федерального округа.
Среди регионов Сибирского федерального округа наибольшую поддержку от федерации получат сельские дороги Омской области (около 198 млн рублей).

В Дальневосточном федеральном округе помощь из федерального бюджета в этом году по данной программе предусмотрена только Якутии. Республика получит 35,4 млн рублей.

http://dorinfo.ru