ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В Москве с августа число зон работы эвакуаторов сократится в 6 раз

После 8 августа 2015 года в КоАП появятся поправки, которые изменят правила принудительной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

Увезти машину провинившегося водителя на штрафстоянку можно будет лишь в том случае, если под соответствующим запрещающим стоянку знаком будет дополнительный знак «Работает эвакуатор». При отсутствии знака нарушителю грозит только штраф в размере 3 тысяч рублей.

Водитель эвакуатора будет обязан снять машину с платформы, если ее хозяин появился до того, как эвакуатор начал движение. В случае если водитель спецтранспорта откажется вернуть автомобиль, ему грозит штраф в размере 20 тысяч рублей.

Учитывая то, что знаков «Работает эвакуатор» будет всего 5 тысяч, число зон, с которых машину можно будет отправить на штрафстоянку, сократится в 6 раз.

В то же время власти не исключают увеличения числа таких зон в два раза, если «попросят жители». В этом случае будет изготовлено еще 6-7 тысяч табличек, на что будет потрачено порядка 18-20 млн. рублей.

http://www.bfm.ru