ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Глава Минэкономразвития РФ Улюкаев видит основания для снижения ключевой ставки ЦБ РФ

Банк России на заседании 11 сентября в первый раз с начала года оставил ключевую ставку неизменной — на уровне 11% на фоне возросших инфляционных ожиданий, августовского обвала рубля и низких цен на нефть.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что потенциал снижения ключевой ставки сохраняется. В беседе с журналистами в кулуарах форума «Сочи-2015» он высказал мнение, что уже в сентябре инфляция может оказаться ниже прошлогоднего показателя, когда она равнялась 0,7%. По итогам текущего года министр прогнозирует рост цен на уровне 12,2%, а в 2016 году – на уровне 6,8%.

Улюкаев отметил, что эффект переноса от второй девальвационной летней волны закончился или заканчивается.

«Если это так, то становится опять актуальным вопрос о снижении ключевой ставки. Банк России при этом ориентируется на перспективную инфляцию. Соответственно, нужно смотреть прогноз, который есть на следующий год. Мы близки в этом с ними – мы прогнозируем 6,8% в 2016 году, ЦБ – также недалеко от этого. Это означает, что отсюда мы и должны рассчитывать возможности для снижения ключевой ставки»

http://www.bfm.ru/