ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Срок давности нарушений ПДД не будет увеличен

В комитете Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству приняли решение не увеличивать с двух до 12 месяцев срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения (ПДД), зарегистрированные с помощью устройств фото- и видеофиксации. Об этом журналистам сообщил первый зампредседателя комитета Вячеслав Лысаков.

«Когда мы детально разобрались в этом, мы поняли, что делать этого категорически нельзя и я могу сказать, что по результатам этого анализа, анализа ОНФ, в комитете есть понимание того, что увеличивать срок давности по составам, которые вносятся по автоматической фото и видеофиксации, категорически нельзя», - сказал В.Лысаков.

Он отметил, что увеличение срока давности по таким нарушениям негативно скажется на защите прав и интересов автомобилистов. Это, по мнению депутата, связано с тем, что водители зачастую удаляют данные с видеорегистраторов в течение нескольких месяцев и не смогут опровергнуть материалы устройств фото- и видеофиксации.

При этом В. Лысаков уточнил, что в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ планируется увеличить срок давности до 12 месяцев остальных статей, связанных с нарушениями ПДД. Ранее ряд СМИ сообщили, что в осеннюю сессию Госдума планирует принять закон, увеличивающий срок привлечения к административной ответственности за нарушения ПДД с помощью камер с двух до 12 месяцев.

http://www.mskagency.ru/