ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Итоги всероссийской акции «На дорогу - без перегруза!»

Каждая четвёртая фура едет по российским дорогам с превышением веса. Об этом свидетельствуют результаты всероссийской акции «На дорогу - без перегруза!». Она проходила во всех регионах страны с 28 сентября по 4 октября, и за это время нарушителей оштрафовали на общую сумму 27 миллионов рублей.

По итогам рейдов больше всего нарушений весовых нормативов выявлено в Приволжском федеральном округе - 577 машин с перегрузом. На втором месте оказался Центральный федеральный округ - 489 нарушителей, на третьем - Сибирский федеральный округ. В пятёрку антирейтинга попали также Южный федеральный округ - 460 нарушений и Северо-Кавказский федеральный округ - 335 нарушений.

По результатам анализа работы межведомственной группы Росавтодор подготовит предложения о внесении некоторых важных изменений в федеральное законодательство.
Во время проведения акции стало очевидно, что с дорожных ревизоров необходимо снять ответственность за обеспечение сохранности груза при задержании транспортных средств. Кроме того, необходимо ужесточить требования в отношении грузоотправителей и ответственность водителей за отказ от прохождения взвешивания машины на электронных весах. Эти и многие другие предложения будут переданы на рассмотрение Государственной Думы.

Официальные итоги Всероссийской акции были подведены на международном форуме «ДорогаЭкспо»:

  • 20 тысяч грузовых автомобилей – проверено;
  • 5 тысяч нарушений – выявлено;
  • 27 миллионов рублей - общая сумма штрафов.

http://www.pnp.ru/