ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Повышение акцизов на бензины и дизельное топливо

Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Нововведение может вступить в силу уже с 1 апреля этого года.

Правительственный законопроект об этом был внесен в нижнюю палату парламента в феврале. В нем предлагалось увеличить ставку на автомобильный бензин на 2 рубля в расчете на литр бензина, на дизельное топливо - на 1 рубль за тот же объем.

Дополнительные доходы от повышения акцизов кабмин оценивает в 2016 году в 89,3 миллиарда рублей.

Минфин намерен внимательно следить за повышением цен на АЗС в 2016 году. Юрий Зубаревич добавил, что это также задача антимонопольной службы, профильного ведомства и руководства регионов.

http://www.rg.ru/

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о повышении ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо

В целях повышения доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации законопроектом предлагается с 1 апреля 2016 года повысить ставки акцизов на автомобильный бензин на 2 рубля, а на дизельное топливо – на 1 рубль в расчёте на 1 литр соответствующего топлива.

Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 193 Налогового кодекса Российской Федерации» подготовлен Минфином.

При этом в целях предотвращения заинтересованности в нелегальном производстве автомобильного бензина и создания схем по уклонению от уплаты акцизов путём реализации дизельного топлива под видом средних дистиллятов предлагается повысить ставки акцизов на прямогонный бензин, а ставки акцизов на средние дистилляты установить в размере, равном ставке акциза на дизельное топливо.

Реализация предлагаемых мер позволит обеспечить поступление дополнительных доходов бюджетов бюджетной системы России в размере 89,3 млрд рублей.
Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

http://government.ru/