ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Автоперевозчики должны иметь парковки и экспертов по безопасности

Закон РФ «О безопасности дорожного движения» дополнен понятием «парковка» и требованием к автоперевозчикам иметь для своего транспорта специально оборудованные парковочные места.

Федеральный закон от 01.05.2016 № 126-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» опубликован на портале правовой информации

«Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом должны... обеспечивать наличие парковки для стоянки всех принадлежащих им транспортных средств, а также помещений и оборудования, позволяющих осуществлять техобслуживание и ремонт, или заключение договоров со специализированными организациями о стоянке транспортных средств, техобслуживание и ремонте».

Весь задействованный в работе транспорт должен проходить предрейсовый контроль технического состояния.

Также закон предписывает перевозчикам - ИП и юрлицам - соблюдать правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов. С этой целью перевозчики обязаны назначить в своих коллективах специалистов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения. Сотрудники, занятые в сфере перевозки пассажиров и грузов, должны соответствовать установленным профессиональным и квалификационным требованиям.

http://www.1prime.ru/