ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Минпромторг РФ против затягивания сроков оснащения автомобилей терминалами ЭРА-ГЛОНАСС

Минпромторг РФ не поддерживает предложение о переносе срока обязательного оснащения терминалами ЭРА-ГЛОНАСС всех типов выпускаемых в РФ автомобилей на 2018 год, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

По его словам, перенос сроков обязательного внедрения терминалов ЭРА-ГЛОНАСС в конструкцию всех автомобилей, выпускаемых на территории России, создаст неравные условия конкуренции для автопроизводителей, поскольку добросовестные участники рынка уже инвестировали значительные средства в реализацию этого проекта.

Кроме того, перенос сроков «снизит потребность» в автомобильный устройствах ЭРА-ГЛОНАСС, что создаст некомфортные условия для российской электронной промышленности.

Система ЭРА-ГЛОНАСС создана для сокращения времени передачи сигнала о ДТП и иных происшествиях в службы экстренного реагирования. В случае аварии или другой нештатной ситуации на дороге водитель автобуса сможет оперативно связаться с необходимыми службами, нажав специальную кнопку. Установленный в автобусе терминал «Гранит-навигатор-6.18» автоматически определяет местоположение транспортного средства и по каналам мобильной связи передает в систему ЭРА-ГЛОНАСС информацию о точных координатах, времени и тяжести ДТП, а также VIN-номер транспортного средства. После обработки вызов переводится в Систему-112 или дежурную часть МВД для организации реагирования. Устройство ЭРА-ГЛОНАСС работает даже в случае отключения основного аккумулятора транспортного средства.
ЭРА-ГЛОНАСС запущена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2015 года.

https://rns.online/