ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Около 350 км дорог будет построено в Москве в ближайшие три года

Общая протяженность дорог, построенных в Москве за последние годы, превысила 500 км, в планах на ближайшие три года - возведение еще 350 км магистралей. Об этом сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин на коллегии городского стройкомплекса.

«Когда автомобилисты порой говорят, что мы используем жесткие административные меры по ограничению движения, на самом деле, в городе ведется самое масштабное за всю ее историю строительство дорог», - отметил мэр.

Он поставил задачу в ближайшие три года не снижать темпы, «построить не менее 30 станций метро и 350 км дорог, включая такие стратегически важные, как участки Третьего подземного пересадочного контура метро, Солнцевскую и Кожуховскую линии метро, Калужское шоссе, Северо-Западную и участки Северо-Восточной хорды, Южной рокады и Северного дублера Кутузовского проспекта».

Мэр напомнил, что Северо-Западная и Северо-Восточная хорды - «это крупнейшие инфраструктурные проекты, по объему сопоставимые с Московской кольцевой автодорогой (МКАД)».

По словам Собянина, 2016 год в Москве стал рекордным по объемам дорожного строительства. «Было введено 117 км дорог и 45 искусственных сооружений - мостов, эстакад, тоннелей, среди которых уникальные и важные объекты - это и первый в Москве винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения, эстакады на Липецкой улице, Волгоградском проспекте, Щелковском шоссе, развязка на въезде в Зеленоград, участки Калужского шоссе, Северо-Восточной и Северо-Западной хорд», - напомнил мэр, добавив, что общая протяженность дорог, построенных в столице за последние годы, превысила 500 км.

http://tass.ru/