ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Рейд «Опасный груз» в Московской области в январе 2017 г.

В целях профилактики ДТП при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 18 по 22 января в Московской области проводится оперативно-профилактический рейд «Опасный груз».

При надзоре за дорожным движением в рамках мероприятия будет осуществляться проверка транспортных средств задействованных в сфере перевозок опасных грузов. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на техническое состояние транспорта, проверят дополнительно установленное оборудование в автомобилях на соответствие требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Также инспекторы проверят соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у них документов, предусмотренных ПДД и правилами перевозки опасных грузов.

http://serpregion.ru/

Подольск: «В целях профилактики ДТП при осуществлении перевозок опасных грузов с 18 по 22 января 2017 года на территории Московской области будет проводиться оперативно-профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление нарушений в данной сфере. Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск будут проверять соответствие транспортных средств, осуществляющих данные перевозки, Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), а также техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» на территории Подольска», – говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

https://podolskriamo.ru/

Красногорск: Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району информирует, что с целью усиления контроля за перевозками опасных грузов автомобильным транспортом, а также недопущения ДТП с 18 по 22 января 2017 года проводится профилактический рейд «Опасный груз».

Особо инспекторы ГИБДД будут проверять:

  • наличие свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы;
  • наличие свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов;
  • наличие специального разрешения;
  • маркировку транспортных средств, соответствие конструкции ТС требованиям ДОПОГ и ТР ТС 018/2011;
  • наличие средств, применяемых для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов;
  • своевременность прохождения ТО.

Также инспекторы ГИБДД будут контролировать режим труда и отдыха водителей.

http://inkrasnogorsk.ru/