ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Правительство готовит новые изменения в ПДД

Итогом очередного заседания правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения стали важные поручения по изменению ПДД, которые дал первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий в правительстве ситуацию на дорогах.

Первое изменение касается правила проезда круговых перекрестков. В правительстве хотят законодательно закрепить общий принцип, согласно которому двигающиеся по кругу автомобили будут всегда иметь преимущество, если нет иных дорожных знаков.

Второе изменение касается внедрения в правовую практику нового дорожного знака и понятия «зона успокоенного движения».

В таких зонах пешеходам разрешат переходить дорогу в любом месте, а автомобилистам, напротив, заметно сузят возможности — обгон будет запрещен, а максимальная скорость движения ограничена 10–20 км/ч. Норма будет актуальная для крупных городов, где есть оживленный центр города и при этом нет полностью пешеходных зон.

В последний раз правила для автомобилистов серьезно изменились 4 апреля. Тогда заработали изменения, согласно которым, подавать заявление на получение водительских прав и забирать готовые документы можно не только в ГИБДД, но и в МФЦ госуслуг. Кроме того, вступили в силу ряд ограничений для водителей-новичков, изменился скоростной режим для мотоциклистов, а водителям, на автомобилях которых должны быть специальные знаки, например «Шипы», теперь придется наклеивать их не в добровольном, а в обязательном порядке.

https://www.gazeta.ru/