ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Росавтодор и Московская область согласовали дорожную карту установки камер автоматической фиксации нарушений ПДД

На федеральных трассах на территории Подмосковья появятся автоматические комплексы фото и видео фиксации нарушений правил дорожного движения. Дорожные камеры будут установлены в рамках проекта администрации Московской области при содействии Росавтодора. Целью является повышение безопасности дорожного движения за счет автоматического круглосуточного контроля за действиями водителей.

24 мая состоялось межведомственное совещание, на котором федеральные дорожники и представители региональной администрации совместно с компанией-концессионером согласовали дорожную карту взаимодействия при реализации проекта. Согласно календарному графику к середине июня будут определены и согласованы точки размещения комплексов фото и видео фиксации вдоль федеральных трасс, а также подготовлены технические условия на их размещение. Параллельно с этим будет заказана оценка стоимости использования оператором системы федеральной дорожной инфраструктуры для расчетов необходимых выплат в бюджет Российской Федерации на период действия концессии (сроком на 10 лет).

Дорожные камеры будут устанавливаться в местах концентрации ДТП, в том числе, с учетом поступивших обращений самих автомобилистов. Это позволит сохранить позитивную тенденцию снижения очагов аварийности.

http://www.rosavtodor.ru/