ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Московская область: ограничение скоростного режима до 50 км/ч на аварийно-опасных участках трасс в населенных пунктах

С 15 июня 2017 года в Московской области ограничат скоростной режим до 50 км/ч на самых аварийных участках региональных дорог, проходящих по населенным пунктам. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Ограничение скорости введут на 10 дорогах в 168 населенных пунктах Подмосковья. Это участки Пятницкого, Егорьевского, Можайского, Старосимферопольского, Каширского, Носовихинского, Рогачевского, Волоколамского шоссе, а также дорог «Москва - Жуковский» и «Щелково - Фряново». На участках трасс установят соответствующие знаки, информирующие автомобилистов об ограничении скоростного режима.

«Ограничение максимально разрешенной скорости в населенных пунктах на 10 наиболее аварийных региональных трассах до 50 км/ч направлено на снижение количества погибших в ДТП. Почти 40% человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах. При этом, основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств», - комментирует министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

По данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, в прошлом году в Московской области всего в ДТП погиб 1181 человек. Для повышения безопасности движения также запланирована установка комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД. В частности, в этом году в регионе появится более 1 тыс. стационарных комплексов и 200 передвижных камер.

http://dorinfo.ru/