ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Изменения в порядок выдачи спецразрешения на перевозку грузов повышенной опасности

Специальное разрешение на перевозку опасных грузов смогут приостановить из-за мероприятий.

Вышел приказ Минтранса России от 02.08.2017 N 290 «О внесении изменений в Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 июля 2011 г. N 179».

Таким основанием является прохождение маршрута перевозки опасных грузов по автодорогам, непосредственно прилегающим к объектам транспортной инфраструктуры, задействованным при подготовке и проведении спортивных, культурных, научных и деловых массовых мероприятий.

Уполномоченный орган по заявлению перевозчика или его представителя на время приостановления действующего специального разрешения оформляет в срок, не превышающий трех рабочих дней, специальное разрешение с учетом альтернативного маршрута перевозки опасного груза и ранее представленных документов.

В реестре выданных специальных разрешений указываются дата и срок приостановления действия специального разрешения.

Кроме того, скорректирован перечень документов, прилагаемых к заявлению о получении специального разрешения.

http://www.consultant.ru/