ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Итоги международной конференции «Транспортная логистика. Грузовые автомобильные перевозки – 2017»

Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул отметил положительные тенденции развития рынка грузоперевозок.

В этом сезоне прирост рынка автомобильных грузоперевозок составляет 2,1%. На долю автомобильного транспорта сейчас приходится 43% грузоперевозок в нашей стране. Для стимулирования данного сектора Минтранс России продолжает совершенствовать законодательную базу, в том числе, по перевозкам опасных, скоропортящихся грузов, обеспечению транспортной безопасности. В частности, прорабатываются вопросы перехода на внедрение электронной транспортной накладной при оформлении грузовых перевозок. Также ведутся разработки в области использования на российских дорогах беспилотных транспортных средств.

Замминистра подчеркнул, что при оказании транспортных услуг автомобильный транспорт обладает рядом преимуществ, таких как мобильность, надежность, срочность и сохранность перевозимых грузов. Он также напомнил об утвержденном стандарте транспортного обслуживания населения, предусмотренном Транспортной стратегией РФ.

Замглавы Росавтодора Дмитрий Прончатов рассказал о достигнутых результатах сотрудничества дорожников и представителей логистического рынка. По его словам, на основе заявок водителей большегрузов на сайте проекта «Карта убитых дорог» заработал пилотный проект по учету мнения грузоперевозчиков при формировании программы дорожных работ. Также исходя из потребностей водителей на федеральных трассах реализуется программа развития объектов дорожного сервиса. Она предполагает появление более 890 новых АЗС, станций технического обслуживания, отелей, кафе и банно-прачечные комплексов. Это решит проблему неравномерного распределения объектов сервиса на федеральных дорогах и исключит участки длиной в несколько сотен километров без комплексного обслуживания.

Особое внимание в работе с грузоперевозчиками Росавтодор уделяет совершенствованию правил и порядка весогабаритного контроля на дорогах. С учетом пожеланий бизнес-сообщества развертывание федеральной системы автоматического весогабаритного контроля будет осуществлять поэтапно, а не единовременно. Сейчас такие пункты уже в полноценном режиме функционируют в Вологодской области.

Заместитель главы Росавтодора подчеркнул, что дальнейшее совершенствование дорожной инфраструктуры будет осуществляться с учетом мнения грузоперевозчиков и логистических компаний с целью отбора и приоритезации проектов, способных оказать максимальный положительный эффект для развития экономики и транспортной системы страны за счет совершенствования межрегиональных автомобильных связей.

http://rosavtodor.ru/