ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Проект приказа Минтранса о временных ограничениях движения транспорта в весенний период

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа Минтранса России «О внесении изменений в Порядок осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12 августа 2011 г. № 211»

Согласно проекту приказа предусматривается возможность введения временных ограничений движения транспортных средств в весенний период только по частным автомобильным дорогам, исключив движение по автомобильным дорогам федерального значения.

Также рассматриваемым проектом приказа предполагается исключить международные перевозки грузов из перечня видов перевозок и категорий транспортных средств, на которые временное ограничение движения в весенний период не распространяется (абзац второй пункта 20 Порядка осуществления временных ограничений), в связи с получением Минтрансом предупреждения ФАС по вопросу непринятия мер по созданию в весенний период равных условий для российских (внутрироссийская перевозка) и иностранных производителей (международная перевозка).

https://www.asmap.ru